首页 » 服务 » 教育教学 » 关于全市第15届中小学生无线电制作竞赛获奖情况的通报

关于全市第15届中小学生无线电制作竞赛获奖情况的通报

发布日期:2018-09-20 13:37:47   浏览次数:377 放大字体  缩小字体

关于全市第15届中小学生无线电制作竞赛

 

获奖情况的通报

潜教科〔2014〕6号

各学区、园林分局,局直各学校:

根据《2014年湖北省青少年无线电制作活动方案》、《潜江市第15届中小学生无线电制作竞赛活动方案》,全市各中小学均组织科技兴趣小组开展无线电制作活动,1918名中小学生参加活动。11月9日,市教育局在园林三小组织了全市第15届中小学生无线电制作竞赛,全市小学、初中、高中共有55支代表队、515名学生参加竞赛。竞赛活动规范、有序、公平、圆满,取得良好成绩。

经评审,邵硕尧等50名同学被评为潜江市第15届中小学生无线电制作竞赛一等奖,张义伟等75名同学被评为潜江市第15届中小学生无线电制作竞赛二等奖,杨思敏等78名同学被评为潜江市第15届中小学生无线电制作竞赛三等奖,园林三小等10个代表队被评为潜江市无线电制作竞赛团体奖,王可树等15名同志被评为潜江市无线电制作竞赛优秀辅导教师。现对上述获奖者予以通报表彰。

希望受表彰的获奖同学、辅导教师及获得团体奖的学校发扬成绩,再接再厉,再创佳绩。各学校要以本次竞赛为契机,进一步开展丰富多彩的科技教育活动,培养学生的科技素质、创新精神和实践能力。

附件:潜江市第15届中小学生无线电制作竞赛获奖名单

2014年11月21日


附件:

潜江市第15届中小学生无线电制作竞赛获奖名单

一、个人奖(203名)

(一)小学组(86名)

一等奖(20名)

获奖学生

辅导教师

所在学校

获奖学生

辅导教师

所在学校

邵硕尧

王可树

运粮湖中心小学

胡靖思

薛成波 张孝旭

竹根滩小学

徐佳妮

赵良旺

白鹭湖小学

李思思

梁  曲

王场小学

肖诗鑫

彭其丽

熊口小学

董建宇

关宏方

园林三小

李昕彥

金  风

市二实小

何璞瑞

汪艳萍 吕  宙

泽口小学

肖子心

金  风

市二实小

张文韬

许伟军

龙湾小学

徐雨阳

关宏方

园林三小

邓阳杰

向代亮

渔洋镇快岭中心小学

何宏宇

张中军 姚正刚

浩口小学

孙  川

陈新梅

高石碑镇小学

廖子健

李  芳

渔洋马家湾小学

刘李文修

李小妹

实验小学

胡锦钊

徐定平

泰丰办事处小学

时敬涛

许庆国 李大明

浩口三小

杨义馨

刘应考

周矶逸夫小学

潘祉衡

李小妹

实验小学

二等奖(30名)

获奖学生

辅导教师

所在学校

获奖学生

辅导教师

所在学校

张义伟

杨怀朝 袁友柏

总口管理区小学

沈冽勇

关宏方

园林三小

吴佳锐

金  风

市二实小

赵一戈

徐定平

泰丰办事处小学

张子浩

彭其丽

熊口小学

徐荣杰

颜昌禄 胡  晓

徐李小学

刘秋月

蔡  斌

园林一小

胡子豪

谌昌荣

渔洋小学

韩天磊

蔡  斌

园林一小

魏子怡

黄细辉

渔洋小学

魏凌峰

陈慧群

马家台小学

宋心宜

李凤梅

熊口小学

王欣荣

金  风

市二实小

肖婉茹

杨怀朝 袁友柏

总口管理区小学

王欣荣

许庆国 李大明

浩口三小

许承宇

赵良旺

白鹭湖小学

谢丽俊

蔡  斌

园林一小

曾维智

金  风

市二实小

黄杰伟

李小妹

实验小学

金奕林

关宏方

园林三小

钟亦成

梁  曲

王场小学

陈  悦

郑铋君

渔洋小学

罗正兴

李以胜

后湖小学

柳奕豪

梁  曲

王场小学

姜泽惠

金  风

市二实小

陈家伟

蔡  斌

园林一小

张何鑫

薛成波 张孝旭

竹根滩小学

胥思怡

胡昌银

周矶逸夫小学

张瑞哲

关宏方

园林三小

黄傲天

李凤梅

熊口小学

三等奖(36名)

获奖学生

辅导教师

所在学校

获奖学生

辅导教师

所在学校

杨思敏

张中军 姚正刚

浩口小学

黄  芳

王贞晶

高场金虹希望小学

帅良晖

金  风

市二实小

王  政

寇学明

熊口管理区小学

昌咏皓

金  风

市二实小

詹功灿

叶  程

渔洋镇马家湾小学

廖杨旭

黄细辉

渔洋小学

王朝旭

许伟军

龙湾小学

陈诗瀚

金  风

市二实小

康王成

李国芝

周矶管理区前进小学

冯耀杰

金  风

市二实小

王远志

文  浩

积玉口小学

李钦文

徐定平

泰丰办事处小学

苏轩宇

罗  浩

张金小学

罗润龙

徐定平

泰丰办事处小学

何桢信

唐  燕 王李睿

杨市小学

彭  然

李以胜

后湖小学

付嘉硕

全红艳 胡  晓

徐李小学

郑  平

张中军 姚正刚

浩口小学

朱铁山

金  风

市二实小

李邵航

李小妹

实验小学

张子阳

陈慧群

马家台小学

何正宇

彭其丽

熊口小学

张子倩

寇学明

熊口管理区小学

欧阳祖耀

徐定平

泰丰办事处小学

邱逸辰

张中军 姚正刚

浩口小学

罗宏宇

杨怀朝 袁友柏

总口管理区小学

徐博文

彭其丽

熊口小学

鲁思雨

汪艳萍 吕  宙

泽口小学

尹家豪

金  风

市二实小

凡晓颖

张中军 姚正刚

浩口小学

阮智豪

朱长江 薛成波

竹根滩小学

黄景炫

胡昌银

周矶逸夫小学

何子强

刘应考

周矶逸夫小学

张良凯

梁  曲

王场小学

戴文惠

蔡  斌

园林一小

(二)初中组(90名)

一等奖(25名)

获奖学生

辅导教师

所在学校

获奖学生

辅导教师

所在学校

何贝宁

何国安

丁岭中学

关劲峰

聂云兰 谢守钰

园林一中

李振宇

聂云兰 谢守钰

园林一中

向振羽

晋世伟 袁良成

渔洋中学

肖康健

汤义明

周矶中学

熊家柯

汪德江

苏港中学

易文宇

何立成

刘岭中学

李孟樵

何立成

刘岭中学

吴致远

晋世伟 赵俊敏

渔洋中学

付  康

熊云皎 王彬彬

园林二中

唐雨轩

张海生

园林三中

薛淑方

何立成

刘岭中学

褚家庆

万齐伟

积玉口中学

陶勖弛

熊云皎 王彬彬

园林二中

涂浩燃

金  琳

运粮湖中学

朱何一

林学军

张金中学

谢子文

李爱清 程传亮

竹根滩中学

李乐兰

胡拥军

曹禺中学

冯雨薇

杨显学

龙湾中学

郑彧谦

熊云皎 王彬彬

园林二中

周劭驰

胡拥军

曹禺中学

冯韬玮

张孝军

周矶中学

陈正阳

林学军

张金中学

候明皓

熊云皎 王彬彬

园林二中

邓  俊

姚爱国 郭忠喜

泽口中学

二等奖(30名)

获奖学生

辅导教师

所在学校

获奖学生

辅导教师

所在学校

严陈月

何国安

丁岭中学

李圣丹

李思尧

白鹭湖中学

凡志杰

万齐伟

积玉口中学

卢越天

伍友清

高石碑一中

廖文磊

姚爱国 郭忠喜

泽口中学

余先伟

何耀荣

熊口管理区中学

马慕雨

薛永生

渔洋中学

徐  杰

张炳发

周矶中学

杨柳卓

汪德江 刘亚玲

苏港中学

孙敖峰

周文斌

老新中学

胡嘉政

何国安

丁岭中学

徐旻赋

周文斌

老新中学

王文杰

金  琳

运粮湖中学

胡宇婕

张海生

园林三中

余成国

何国安

丁岭中学

龚博林

汪德江 刘亚玲

苏港中学

郑毅浩

杨显学

龙湾中学

郭文丹

姚爱国 郭忠喜

泽口中学

徐小玲

何国安

丁岭中学

杨玉慧

何耀荣

熊口管理区中学

王俊杰

李爱清 程传亮

竹根滩中学

王奇奇

姚爱国 郭忠喜

泽口中学

郑婉婷

聂云兰 谢守钰

园林一中

张李壮

杨显学

龙湾中学

杜嘉伟

张孝军

周矶中学

刘恒炜

熊云皎 王彬彬

园林二中

柳吴迪

汪德江 刘亚玲

苏港中学

鲁雪恋

姚爱国 郭忠喜

泽口中学

王晨尧

熊云皎 王彬彬

园林二中

黄林涛

何耀荣

熊口管理区中学

三等奖(35名)

获奖学生

辅导教师

所在学校

获奖学生

辅导教师

所在学校

周子玄

姚爱国 郭忠喜

泽口中学

侯  杰

何立成

刘岭中学

张忆华

姚爱国 郭忠喜

泽口中学

樊欣桐

张海生

园林三中

乔  宇

何耀荣

熊口管理区中学

陈雨濛

胡拥军

曹禺中学

朱世赫

聂云兰 谢守钰

园林一中

张师瑞

姚爱国 郭忠喜

泽口中学

张  威

白  婷

运粮湖中学

何楚灿

林学军

张金中学

易文康

杨显学

龙湾中学

吴宇恒

胡拥军

曹禺中学

马子琴

廖文金

王场中学

吴宇赫

何国安

丁岭中学

田可畅

胡拥军

曹禺中学

程 阳

施方沁 李思尧

白鹭湖中学

谢月田

胡拥军

曹禺中学

张书慧

李献新

运粮湖中学

董一帆

伍友清

高石碑一中

赛国龙

郑明科

总口管理区中学

王  翦

姚爱国 郭忠喜

泽口中学

余文强

熊云皎 王彬彬

园林二中

蔡伟国

何国安

丁岭中学

郑荣幸

张海生

园林三中

获奖学生

辅导教师

所在学校

获奖学生

辅导教师

所在学校

罗文浩

廖文金

王场中学

王晓曦

万齐伟

积玉口中学

周华迪

廖文金

王场中学

张亚鹏

林学军

张金中学

刘  炎

林学军

张金中学

褚  旭

万齐伟

积玉口中学

辛 旺

徐剑锋 李思尧

白鹭湖中学

张雨柯

李  曼

运粮湖中学

郑兴

何国安

丁岭中学

李鸿飞

杨显学

龙湾中学

王宇航

姚爱国 郭忠喜

泽口中学

(二)高中组(27名)

一等奖(5名)

获奖学生

辅导教师

所在学校

获奖学生

辅导教师

所在学校

贺  涛

王国昌 曲  洁

潜江中学

周坤鹏

张训成 赵  丰

园林高中

张  翔

张振联

市职教中心

冯万军

王  浩

竹根滩高中

彭列政

龚文金

文昌中学

二等奖(15名)

获奖学生

辅导教师

所在学校

获奖学生

辅导教师

所在学校

常永发

熊  义

市职教中心

鲁冰年

龚文金

文昌中学

关  铖

王  浩

竹根滩高中

汤士林

王  浩

竹根滩高中

孙友华

龚文金

文昌中学

董雷鸣

龚文金

文昌中学

郑中南

张训成 赵  丰

园林高中

周业洋

张训成 赵  丰

园林高中

左家俊

王国昌 曲  洁

潜江中学

田文昌

张训成 赵  丰

园林高中

陈耀聪

王  浩

竹根滩高中

潘  闹

王  浩

竹根滩高中

陈肖汉

王国昌 曲  洁

潜江中学

许子康

王国昌 曲  洁

潜江中学

吴西帆

冯爱国

市职教中心

三等奖(7名)

获奖学生

辅导教师

所在学校

获奖学生

辅导教师

所在学校

王定洋

王国昌 曲  洁

潜江中学

胡泽俊

冯爱国

市职教中心

李波衡

龚文全

文昌中学

刘子豪

王国昌 曲  洁

潜江中学

武治轩

张振联

市职教中心

付雨轩

张训成 赵  丰

园林高中

仰星辰

冯爱国

市职教中心

二、团体奖(10个)

市第二实验小学            园林三小

市实验小学                熊口小学

渔洋小学                  丁岭中学

园林二中                  高石碑中学

苏港中学                  潜江中学

三、优秀辅导教师(15名)

李小妹  实验小学          金  风  市二实小 

彭其丽  熊口小学          李  芳  渔洋镇马家湾小学  

关宏方  园林三小          王可树  运粮湖中心小学

汪艳萍  泽口小学          熊云皎  园林二中

何国安  丁岭中学          谢守钰  园林一中

何立成  刘岭中学          胡拥军  曹禺中学

曲  洁  潜江中学          龚文金  文昌中学

张训成  园林高中

         

             

潜江市教育局办公室                   2014年11月21日印发

 
 
 
 
分类浏览
热门图文
最近更新
热点推荐

副市长王玉梅“六一”看望慰问少年儿童 祝全市小朋友们儿童节快乐!

5月31日下午,副市长王玉梅走进渔洋镇中心小学和中心幼儿园,看...

市教育局:围绕“讲、看、学、测”推进宣教月活动

五月以 来,市教育局紧扣第二十个党风廉政建设宣传教育月活...

贴心为民办实事 优质服务暖人心

“我要感谢市教育局工作人员,他们工作认真负责,不但为我的孩子...

新疆生产建设兵团第5师88团学校来潜考察

“有朋自远方来,不亦乐乎!”在这鸟语蝉鸣、万木葱茏的时节,我...

点击排行
 
潜江新闻